В Чувашии полицейские задержали юношу-курьера телефонных аферистов

В Чувашии полицейские задержали юношу-курьера телефонных аферистовФото: МВД по Чувашии

Он забрал деньги у двух женщин

Полицейские задержали несовершеннолетнего жителя Шумерли, который помогал аферистам. Они забрал деньги у двух женщин. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

21 ноября поздним вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Шумерлинский" поступило два сообщения о мошенничестве. Две пенсионерки рассказали, что им позвонили неизвестные и сказали, что их родственники попали в ДТП и им нужны деньги. За деньгами приехал курьер. 62-летняя жительница Шумерли передала ему свыше 70 тысяч рублей, а ее 75-летняя землячка – 200 тысяч рублей.  

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Полицейские установили и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался несовершеннолетний житель Шумерли. Юноша признал свою вину. Он действовал по указке кураторов, с которыми переписывался в одном из мессенджеров, им же перевел основную часть похищенных у пенсионерок средств.

Ранее 11-летний школьник из Чебоксар потратил мамины 80 тысяч, пытаясь прокачать героев в игре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости