В сельской глубинке Чувашии поставят современный фермерский мини-рынок

В сельской глубинке Чувашии поставят современный фермерский мини-рынок"Про Город"

В Янтиково построят мини-рынок на грантовые деньги. Он будет как в Чебоксарах и Новочебоксарске. Об этом сообщают в пресс-службе Минсельхоза Чувашии.

В селе Янтиково идет благоустройство торговой площадки для фермеров. На ней местные производители сельхозпродукции смогут продавать свой товар. Площадка обустроится в два этапа с помощью программы инициативного бюджетирования и гранта главы республики, который Янтиковский район получил за 4-е место по эффективности местного самоуправления в 2022 году. Это 6 млн рублей.

На данный момент выполнены работы по 1-у этапу - благоустройству территории и парковке на сумму 1 180 249 рублей. По результатам аукциона по 2-у этапу заключен контракт с ООО "Железный город" на 3 365 832 рубля. Подрядчик должен поставить торговые ряды и входную группу общей площадью 1017 кв. м до 10 декабря 2023 года.

Торговая площадка будет оформлена в едином стиле с мини-рынками в Чебоксарах и Новочебоксарске. На ней также появятся 2 декоративные мельницы в качестве арт-объектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости