Житель Чувашии прятал от судебных приставов свои доходы и три машины, чтобы не платить за кредит

Житель Чувашии прятал от судебных приставов свои доходы и три машины, чтобы не платить за кредит

Как его наказали за это

Житель Чувашии прятал от судебных приставов две машины, экскаватор и доходы в 3,5 миллиона рублей. Мужчина не хотел платить за свой кредит. Он признан виновным по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта). Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии

Житель Батыревского района в качестве руководителя организации и самостоятельно взял кредиты, за которые не платил. По решению Батыревского районного суда от 2015 года с него взыскали в пользу банка задолженность по трем кредитным договорам на общую сумму более 9 миллионов рублей. В течение длительного времени он злостно уклонялся от погашения оставшейся части задолженности в сумме порядка 4,3 миллиона рублей. 46-летнего мужчину неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за это.  

Чтобы не возвращать банку долг, житель Батыревского района скрыл от судебных приставов-исполнителей принадлежащие его организации и заложенные в пользу банка транспортные средства: гусеничный экскаватор и две автомашины марки "КАМАЗ". При этом от использования техники другой организацией он через своего близкого родственника получил доход в размере около 3,5 миллиона рублей. Свой заработок он также скрыл от органов принудительного взыскания.

"Денежные средства, полученные от использования техники и стоимость данных машин в совокупности были достаточными для полного погашения задолженности по решению суда. Приговором Батыревского районного суда виновному назначено наказание в виде обязательных работ, на срок 200 часов. Отмечаем, что с осужденного не снимается обязанность по исполнению ранее вынесенного судебного решения", - сообщают в пресс-службе ведомства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости