К середине декабря Чебоксары облачатся в новогоднее убранство

К середине декабря Чебоксары облачатся в новогоднее убранство"Про Город"

В преддверии новогодних и рождественских праздников город Чебоксары преобразится и засияет яркими огнями. Об этом на сегодняшней планерке сообщил временно исполняющий обязанности главы города Денис Спирин и его заместитель по ЖКХ Дмитрий Денисов. Об этом сообщают власти Чебоксар.

По словам Денисова, подрядчики, отвечающие за работу жизненно важных систем города (например, "Дорэкс", "Зеленстрой", "Горсвет" и другие), гарантируют стабильную и надежную работу в праздничные и выходные дни. Они будут заниматься вывозом мусора, уборкой дорог и площадей, где будут проходить городские гуляния и развлечения, в том числе с Красной площади, парка 500-летия Чебоксар - этнокомплекса "Амазония" и у ТЦ "Шупашкар". Особое внимание работников ЖКХ будет уделено скверу на площади Республики, Кадетскому скверу, скверу К. Иванова, бульвару Купца Ефремова, Лакреевскому мосту и другим местам.

Во дворах многоквартирных домов управляющие организации, ТСЖ, ЖСК планируют установить и украсить 88 елок. На транспортных кольцах появятся и засветятся 39 елок.

Скоро включат праздничную иллюминацию у ДК "Салют", сквера по пр. М. Горького, площади Победы, сквера К. Иванова, этнокомплекса "Амазония", Студенческого сквера. Школьный бульвар также получит новый новогодний образ и будет украшен праздничными арками.

На парковых светильниках в сквере "Овас", у фонтанов у ТЦ "Шупашкар" и Кадетском сквере будут подключены световые конструкции. Площадь перед железнодорожным вокзалом, декоративные конструкции, искусственная ель напротив ТЦ "Детский мир", ель у Дома правительства по Президентскому бульвару также будут оформлены в новогоднем стиле.

"Прошу завершить работы по установке новогоднего убранства до 15 декабря", - подытожил Денис Спирин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости