В Чувашии осудили жителя Татарстана, который привязал ребенка к батарее, а потом избил

В Чувашии осудили жителя Татарстана, который привязал ребенка к батарее, а потом избилфото из архива "Про Город"

Все происходило в детском лагере

В Чувашии осудили жителя Татарстана, который истязал ребенка в детском лагере. Мужчина вовлек в преступление еще одного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

В Чувашской Республике вынесен приговор 24-летнему жителю республики Татарстан. Мужчина признан виновным по статье 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с ним, пунктам "г", "е" части 2 статьи 117 УК РФ - истязание несовершеннолетнего, совершенное группой лиц, пунктам "а", "д" части 2 статьи 127 УК РФ - незаконное лишение свободы несовершеннолетнего, совершенное группой лиц, части 4 статьи 150 УК РФ - вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления. Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено в Генеральной прокуратуре России.

Установлено, что летом 2021 года подсудимый работал воспитателем в организованном на территории одного из санаториев Новочебоксарска коммерческом детском лагере-тренинге для детей, в том числе с девиантным поведением. Находясь в указанном месте, он жестоко обращался с одним из несовершеннолетних воспитанников лагеря, истязал его, причиняя физические и психические страдания, а также незаконно лишал его свободы. В это он вовлек несовершеннолетнего, являвшегося воспитанником реабилитационного центра для детей и взрослых, также расположенного на указанной территории.

"К примеру, в один из дней августа 2021 года в качестве наказания за допущенное нарушение установленных правил он двое суток держал несовершеннолетнего потерпевшего привязанным к батарее отопления, расположенной в коридоре жилого корпуса, запрещая иным лицам общаться с ним. После самовольного его ухода с данного места злоумышленник совместно с несовершеннолетним воспитанником реабилитационного центра избили потерпевшего, а также оказали на него психическое воздействие", - сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

Суд, с учетом позиции прокуратуры Чувашии, назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься педагогической, воспитательной и тренерской деятельностью с лицами, не достигшими 18-летнего возраста, на срок 3 года. Другой несовершеннолетний соучастник преступления уже осужден приговором суда.

"Ранее по инициативе прокуратуры Чувашии данный центр, под руководством жительницы Республики Татарстан, был привлечен к административной ответственности за осуществление образовательной деятельности без лицензии по части 1 статьи 19.20 КоАП РФ. В настоящее время его деятельность в нашей республике не осуществляется", - подытожили в пресс-службе.

Тем временем стало известно, какие нарушения нашли в закрытой марпосадской школе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости