В Канаше под суд отдали девушку, которая отказалась ехать в отдел и отпинала полицейских
- 6 декабря 2023
- Елизавета Маслова

Канашский районный суд рассмотрит уголовное дело жительницы Канаша, которая пнула двух полицейских. Она обвиняется в применении насилия в отношении сотрудников полиции по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.
20 августа около 7:00 сотрудники полиции приехали в одно из ночных развлекательных заведений в Канаше по сообщению о мелком хулиганстве. После выяснения всех обстоятельств произошедшего, стражи порядка организовали доставление в отдел полиции девушки для составления необходимых административных материалов.
По дороге девушка пыталась помешать законным действиям полицейских. Злоумышленница нанесла им не менее двух ударов ногами по телу, причинив физическую боль и телесные повреждения.
Ранее в Чувашии задержали мужчину, который дважды протащил полицейского на авто, пытаясь сбежать.