Прокуратура Чувашии показала кадры из чебоксарского троллейбуса, который вспыхнул в час пик

Прокуратура Чувашии показала кадры из чебоксарского троллейбуса, который вспыхнул в час пикфото: Прокуратура Чувашии

О пожаре в МЧС не сообщали

В Чебоксарах организовали проверку после пожара в троллейбусе. На место выехал прокурор Московского района. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

Напомним, 14 декабря около 9:30 недалеко от остановки "Магазин "Природа" загорелся троллейбус № 22. Предварительно, огонь полыхнул около средней двери недалеко от кресла кондуктора.

Затем стало известно, что прокуратура Московского района организовала проверку исполнения законодательства в ходе осуществления пассажирских перевозок маршрутным транспортом после происшествия с возгоранием троллейбуса.

По предварительной информации, произошло небольшое возгорание троллейбуса № 22 в районе расположения системы отопления. Оно было ликвидировано самим водителем с помощью средств пожаротушения, расположенных в салоне троллейбуса. В настоящее время транспортное средство находится в троллейбусном депо.

"На место происшествия выехал и.о. прокурора Московского района города Чебоксары Александр Акимов. В ходе организованной прокуратурой проверки будут установлены подробные обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка действиям городского троллейбусного управления по организации безопасных перевозок пассажиров, в том числе контролю за исправность троллейбусов перед выездом в рейс", - сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

"Кроме того будет выяснено по какой причине о произошедшем событии не было сообщено в органы МЧС и полицию. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - подытожили в пресс-службе.

Видео:

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чебоксарах в депо загорелся троллейбус.

...

  • 0

Популярное

Последние новости