В Чувашии неисправный погрузчик задавил механизатора

В Чувашии неисправный погрузчик задавил механизаторафото: СУ СКР по Чувашии

Возбуждено уголовное дело

В Чувашии возбуждено уголовное дело из-за смерти механизатора. Его задавил погрузчик. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

16 декабря стало известно, что по факту смерти рабочего в сельскохозяйственном производственном кооперативе Яльчикского муниципального округа возбуждено уголовное дело. Трагедия произошла еще 13 сентября этого года в сельскохозяйственном производственном кооперативе "Труд", расположенном в Яльчикском районе.

34-летний механизатор в ходе проведения работ по очистке территории молочно-товарной фермы попал под колеса погрузчика, которым управлял. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Сообщается, что указанное стало возможным из-за нарушения требований охраны труда инженером сельскохозяйственно-производственного кооператива. Инженер знал, что механизатор не имеет разрешения для работы водителем погрузчика, допустил его к управлению последним, заведомо зная о том, что он находится в технически неисправном состоянии.

"Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Проводятся необходимые следственные действия, назначены судебные экспертизы", - подытожили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Тем временем произошло смертельное ДТП на М7 в Чувашии: погиб водитель "Приоры".

...

  • 0

Популярное

Последние новости