В Чувашии для девятиста жителей пяти деревень и одного села открыли новые пункты медпомощи

В Чувашии для девятиста жителей пяти деревень и одного села открыли новые пункты медпомощифото: Вурнарская ЦРБ

"Открытие для нас значимый предновогодний подарок"

В Вурнарском округе состоялось открытие двух новых фельдшерско-акушерских пунктов. Пункты рассчитаны на жителей пяти деревень и одного села. Об этом сообщает пресс-служба Вурнарской ЦРБ.

15 декабря в Вурнарском муниципальном округе состоялось открытие двух новых фельдшерско-акушерских пунктов. Сообщается, что этого момента жители деревни Ослаба и села Кукшум ждали с нетерпением.

Все здания строились с соблюдением современных санитарно-эпидемиологических требований. В них просторные и светлые помещения. Сообщается, что будет уютно и комфортно всем, и работникам, и посетителям. Ослабинский ФАП расположен на расстоянии 25 километрах от районной больницы, а Кукшумский в 23 километрах.

Жители деревень Ослаба, Хумуши, Кивьялы, Хорн-Кукшум, Чалым Кукшум, села Кукшум, что составляет более 900 человек, медицинскую помощь будут получать в качественно новых условиях.

"Открытие нового ФАПа для нас значимый предновогодний подарок. Мы жители села благодарим всех, кто помог построить здание медпункта. Искренне радуемся и за фельдшера нашего Светлану Ильиничну. Она 30 лет уже несет вахту ангела в белом халате, и в жару, и в холод", - сказала жительница села Кукшум Татьяна Ильина.

Тем временем синоптики рассказали о погоде в Чувашии в воскресенье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости