В Чебоксарах суд арестовал водителя, который разъезжал по городу без прав

В Чебоксарах суд арестовал водителя, который разъезжал по городу без правМВД по Чувашии

Пытался скрыться от полицейского

В Чебоксарах арестовали 21-летнего местного жителя. Молодой человек без прав пытался скрыться от сотрудника ДПС. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

В ночь на 16 декабря на кольце Б.Хмельницкого в Чебоксарах заместитель командира взвода отдельного батальона ДПС Дмитрий Спиридонов обратил внимание на автомашину "ИЖ", которую занесло на повороте. Старший лейтенант на патрульном авто поравнялся с транспортным средством. Он попытался остановить водителя с внешними признаками опьянения, но тот проигнорировал законное требование полицейского и прибавил скорость.

В ходе преследования нарушитель был заблокирован во дворе дома № 10 по улице Б.Хмельницкого. От прохождения медосвидетельствования 21-летний чебоксарец отказался. Кроме того, установлено, что он не получал водительского удостоверения. Автомобиль поместили на спецстоянку.

В отношении молодого человека составлены соответствующие материалы за нарушения КоАП, включая отказ от прохождения медосвидетельствования. Из отдела полиции, куда нарушитель был доставлен для разбирательства, его повезли в суд, который назначил наказание в виде 10 суток адмареста.

Видео:

Ранее чебоксарка пыталась спасти от продажи свою квартиру и перевела неизвестным все сбережения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости