В Чувашии предлагают отменить новогодние салюты, чтобы отдать деньги на СВО

В Чувашии предлагают отменить новогодние салюты, чтобы отдать деньги на СВОфото "Про Город"

Сколько человек поддерживает это

В Чувашии депутат Госсовета направил обращение к главе республики с просьбой отменить новогодние салюты и закупку украшений. Согласно информации Mash, уже больше чем в 20 регионах России отменили салют на Новый год. В обоих случаях сэкономленные деньги предложено направить на СВО.

20 декабря стало известно, что больше чем в 20 регионах России отменили праздничный салют на Новый год. По информации Mash, чтобы сэкономить бюджетные деньги и направить их на помощь участникам СВО, а также купить их детям подарки.

В списке регионов: Курганская, Вологодская, Мурманская, Рязанская, Архангельская, Псковская, Калининградская, Брянская, Орловская, Курская, Липецкая, Белгородская, Саратовская, Новгородская, Нижегородская, Ростовская области, Ставропольский край, Кабардино-Балкария, Башкортостан, Коми, ХМАО, Краснодарский и Пермский край.

Также было известно, что 18 декабря депутат Госсовета Чувашии направил запрос главе республики. В запросе он сообщил, что к нему обращаются местные жители, которые просят отменить новогодние салюты и закупку праздничных украшений, а деньги просят направить на СВО.

Данная информация была опубликована в телеграм-канале "Про Город", где читателям был предложен способ высказать свое мнение об отмене салюта. По состоянию на 21 декабря, пост набрал 24 тысячи просмотров. В опросе приняло участие более 2400 читателей.

Более 2100 (87 %) опрошенных считают, что нужно отменить салюты, а деньги направить на СВО. Более 300 (12 %) опрошенных считают, что салюты отменять не надо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости