В Чебоксарах 107 обманутых дольщиков дождались своих квартир

В Чебоксарах 107 обманутых дольщиков дождались своих квартиртелеграм-канал главы Чувашии

В Чебоксарах на площади Речников введен в эксплуатацию жилой комплекс "Ривьера". Благодаря этому восстановлены права 107 обманутых дольщиков. Об этом сообщают в правительстве Чувашии.

Строительство ЖК "Ривьера" началось еще в 2015 году, но в 2020 году застройщик, фирма "Старко", обанкротилась. В 2021 году Фонд развития территорий принял решение о завершении строительства для восстановления прав дольщиков.

С 2021 по 2023 год фонд помог восстановить права 863 граждан по 7 проблемным объектам в республике. В этом году были введены в эксплуатацию три дома. Помимо дома на площади Речников, в декабре были завершены строительство позиции 5 по проезду Соляное ("Алза") и позиции 83 по улице Калинина ("Победа"). Также в декабре застройщик "Грандстрой" сдал в эксплуатацию позиции 6, 6а по улице Энергетиков, где жилье ожидали 334 человека.

Однако не все проблемные объекты удалось завершить в этом году. В частности, права дольщиков объектов СЗ "Лидер" не были восстановлены. Инвестор, который согласился завершить строительство, приостановил работы из-за уголовных дел в отношении учредителя стройфирмы. В настоящее время ведется поиск решений этой проблемы. Планируется, что строительство четырех объектов в ЖК "Гагарин" и микрорайоне Кувшинка будет завершено в следующем году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости