25 семей из аварийного жилья Чебоксарского района получили новые квартиры

25 семей из аварийного жилья Чебоксарского района получили новые квартирыcap.ru

В поселке Кугеси, который находится в Чебоксарском районе, состоялась торжественная церемония. 25 семьям вручили ключи от новых квартир. Об этом сообщают в пресс-службе Минстроя Чувашии.

В Кугесях 25 семьям, которые ранее проживали в аварийных домах на улице Шоссейной, вручили ключи. Теперь они переезжают в новый жилой дом на улице Первомайской. Всего переезжает 74 человека.

"Желаю вам всем в новом доме тепла, уюта, семейного благополучия, чтобы в ваших семьях царили любовь, верность, взаимопонимание. Также поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю, чтобы все ваши мечты исполнялись", - обратился к жителям первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов.

В пятиэтажном кирпичном доме всего один подъезд и 40 квартир, из которых 25 предназначены для переселенцев. В квартирах выполнен ремонт, установлены необходимое оборудование, сантехника, межкомнатные и входные двери. Также благоустроена прилегающая территория с детской площадкой и парковкой.

Кроме того, еще одно праздничное мероприятие состоялось в селе Шемурша. Здесь ключи от квартир в пятиэтажной кирпичной новостройке по улице Ленина вручены 40 семьям - 102 человека. Их расселили из трех аварийных домов улицам Космовского, Шоссейная и Лесхозная.

...

  • 0

Популярное

Последние новости