Чебоксарец купил несколько сим-карт и получил доступ к чужим аккаунтам в "Госуслугах"

Чебоксарец купил несколько сим-карт и получил доступ к чужим аккаунтам в "Госуслугах"фото: "Про Город"

Что ему теперь грозит

Чебоксарец купил сим-карты и получил доступ к личным кабинетам "Госуслуг" бывших владельцев. Пользуясь ситуацией, злоумышленник начал отправлять заявки на получение кредитов в микрофинансовые организации. Мужчину задержали. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ульяновской области.

10 января стало известно, что в Ульяновской области полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования. Задержанным оказался житель Чебоксар, подозреваемый в серии мошеннических действий.

Предварительно, 18-летний злоумышленник через интернет приобрел сим-карты, после чего начал проверять их на предмет наличия привязки к телефонному номеру личного кабинета портала "Госуслуг". Обнаружив несколько привязок, фигурант получил доступ к кабинетам, откуда от имени потерпевших начал отправлять заявки на получение кредитов в микрофинансовые организации.

"Таким образом, фигурант подозревается в семи эпизодах противоправной деятельности, совершенных в отношении жителей города Димитровграда и Новоспасского района Ульяновской области. Задержанный полностью признал свою вину. По факту противоправной деятельности органами предварительного следствия возбуждены уголовные дела по статье 159.1 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования и статье 272 УК РФ – неправомерный доступ к компьютерной информации", – сообщает пресс-служба министерства.

Ранее "Про Город" сообщал, что молодой курьер из Казани обманул пенсионерок на 4 миллиона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости