Чувашия усиливает меры безопасности: на улицах появятся камеры с распознаванием лиц

Чувашия усиливает меры безопасности: на улицах появятся камеры с распознаванием лиц"Про Город"

В Чувашии обсуждают планы по модернизации системы видеонаблюдения "Безопасный город". Все муниципалитеты обязаны до 15 апреля разработать техническое задание и проектную документацию на обновление устаревших камер и установку дополнительных устройств. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Глава Чувашии Олег Николаев предложил организовать модернизацию системы видеонаблюдения через единую закупку на всю республику. Он считает, что установку и закупку оборудования следует финансировать из республиканского бюджета, а содержание и другие затраты – за счет муниципалитетов.

Также было отмечено, что на местах необходимо увеличить финансирование на развитие и модернизацию муниципальных систем уличного видеонаблюдения на 2024 год. Важно также пересмотреть работу организаций, обслуживающих видеокамеры, в части своевременности и качества предоставляемых услуг.

"Все муниципалитеты до 15 апреля должны разработать техническое задание, проектную документацию на проведение работ по модернизации устаревших камер видеонаблюдения, установки дополнительных видеокамер в местах, определенных Единым реестром мест, согласовать с ведомствами. В документе должны предусмотреть план размещения видеокамер, соответствующие технические требования к ним, необходимое количество камер с биометрической системой распознавания лиц в местах скопления граждан", – сказал Николаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости