Чебоксарец провел новогодние праздники, переводя деньги мошенникам

Чебоксарец провел новогодние праздники, переводя деньги мошенникамфото "Про Город"

Как его обманули

В Чебоксарах телефонные мошенники атаковали местного жителя. Мужчину убедили взять деньги в кредит и отправить на их счета. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

14 января стало известно, что рабочий из Чебоксар, атакованный мошенниками, лишился 1 миллиона 700 тысяч рублей. Все началось 26 декабря прошлого года. Рабочему одного из предприятий Чебоксар позвонили "представители" компании сотовой связи, чтобы уточнить, намерен ли он сохранить имеющийся телефонный номер.

Далее 31-летний мужчина подвергся атаке дистанционных мошенников, которые представлялись ему сотрудниками портала Госуслуг, банка и правоохранительных органов.

"Доверчивого горожанина убедили, что по его данным преступники пытаются оформить кредит и он должен помешать их планам и помочь задержать аферистов. В течение последующей недели, несмотря на выходные и праздничные дни, потерпевший оформил крупный займ и кредитные карты в трех банках и перевел на счета мошенников более 1 миллиона 700 тысяч рублей", – сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Ранее сообщалось, что чебоксарец остался без машины, накопив долги перед своими детьми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости