Командир штурмовой группы с позывным "Феникс" из Чувашии рассказал про СВО, сослуживцев и контузию

Командир штурмовой группы с позывным "Феникс" из Чувашии рассказал про СВО, сослуживцев и контузию скрин видео "Чаваш ен"

Уроженец деревни Юраково Чебоксарского района Николай с позывным "Феникс" отправился на СВО, чтобы укрепить армию России и защитить Родину. Он провел около полугода под постоянными обстрелами и в столкновениях с противником. Сюжет о военном подготовил "Чаваш ен".

Николай отправился на СВО добровольцем вместе со своими товарищами. Проходил обучение в Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского, была срочная служба в Таджикистане в 2012 году. По его словам, военным он мечтал стать с детства. Контракт подписал в апреле 2023 года.

"Брат работает в спецназе. Он поддержал это решение. Отец, конечно же, сказал, что гордится мной. Остальные друзья тоже поддержали мое решение", – сказал военный.

Первой задачей "Феникса" и его товарищей стало держать линию обороны. С этим группа справилась успешно. А 14 июня 2023 года было самое значимое для них столкновение. Противнику поставили большую партию оружия, что совпало с первым штурмом Николая.

"Тогда меня тоже самого ранило. Была контузия и два осколочных ранения".

С товарищами на СВО они стали практически одной семьей. Среди них 96 человек – из Чувашии. Сам Николай был командиром штурмовой группы.

В ноябре военный приехал в Чувашию. Здесь он продолжает выполнять важные задачи. Подробнее смотрите в сюжете "Чаваш ен":

...

  • 0

Популярное

Последние новости