Бастрыкин заинтересовался новочебоксарским общежитием, которое не признают аварийным

Бастрыкин заинтересовался новочебоксарским общежитием, которое не признают аварийным"Про Город Новочебоксарск"

В социальных сетях появилось сообщение о том, что в Новочебоксарске общежитие находится в аварийном состоянии, но никаких мер не принимается. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию. Об этом сообщают в Информационном центре СК России.

В социальной сети опубликовано обращение по вопросу длительного непринятия мер к признанию аварийным общежития в Новочебоксарске на Советской, 20. Жильцы говорят, что здание в плохом состоянии: потолки и стены разрушаются, в комнатах из-за влажности появилась плесень, а электричество и другие системы изношены. Несмотря на многократные жалобы, ничего не меняется.

"Здравствуйте! У нас в доме трещина пошла, улицу видно из комнаты. Проводка рвется от щели. Сделайте что-нибудь. Мы, жильцы, устали бороться и с управляющей компанией, и с администрацией. За свой счет сделали экспертизу дома: у нас разрушен пол и, естественно, потолок на 80 % . Чего ждут? Когда разрушится вместе с людьми? Возьмите на контроль это дело", – говорят жильцы, как сообщили в Госжилинспекции Чувашии.

Александр Бастрыкин поручил Александру Полтинину, руководителю СУ СК России по Чувашии, провести проверку и представить отчет о результатах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости