Спирин рассказывает об уборке снега в Чебоксарах: задействуют все резервы

Спирин рассказывает об уборке снега в Чебоксарах: задействуют все резервыФото:spirincheb

Какие дороги чистят в первую очередь

В Чувашии ситуация со снегопадом и затрудненным движением продолжает оставаться актуальной. На федеральной трассе М7 продолжает действовать ограничение движения, в Чебоксарах ситуация стабильна. Глава города Чебоксары Денис Спирин освещает текущую ситуацию.

20 января в Чувашии продолжаются сильные снегопады. На федеральной трассе М7 по-прежнему закрыто движение для автотранспорта. Глава города Чебоксары Денис Спирин поделился, как обстоят дела в городе.

"В городе ситуация в целом стабильная. Основные магистрали чистятся, снег убирается, вывозится в Новочебоксарск на предприятие ГУП "БОС", – рассказывает глава города Чебоксары.

Дорожные рабочие вышли в ночную смену. В уборке снега было зайдействовано более 100 единиц техники. С утра на дороги вышла дополнительная смена для расчистки улиц. Работает 18 комбинированных дорожных машин. Всего задействовано около 116 единиц техники и более 120 человек.

Сегодня главной задачей дорожных служб является поддержание в рабочем состоянии основных магистралей города Чебоксары, чтобы обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта. По прогнозам синоптиков, такие сложные погодные условия сохранятся до вечера, и последствия снегопада будут устраняться после его окончания.

Для эффективного решения задачи по своевременной уборке снега планируется задействовать все резервы дорожных служб, вывести дополнительно людей.

В первую очередь чистятся основные магистрали города и тротуары. Также поставлена задача вывоза снега с дворовых территорий.

Подробности – в видео:

Ранее мы сообщали, что заканчивается снегопад, начинается мороз: температура в Чувашии упадет до -25 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости