В Чебоксарах студенты вышли в рейд с ДПС и оформляли мелкие ДТП

В Чебоксарах студенты вышли в рейд с ДПС и оформляли мелкие ДТПМВД по Чувашии

В рамках всероссийского мероприятия "Студенческий десант" студенты Московского политехнического института Чебоксар получили шанс узнать, как работают инспекторы ДПС. Также они вышли с ними в рейд. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Командир взвода отдельного батальона ДПС Сергей Степанов, который работал в ночную смену, поделился с молодыми людьми особенностями службы и рассказал о мерах безопасности. После того как студенты узнали общую информацию, они приняли участие в вечернем разводе личного состава, где им выдали светоотражающие жилеты и напомнили о том, что без них на дорогу выходить нельзя. Также руководители батальона дали инструкции инспекторам о текущей ситуации и поставили задачи по обеспечению безопасности на дорогах.

После этого участники акции вместе с экипажами ДПС отправились на патрулирование. Студенты смогли почувствовать себя настоящими стражами дорог. Они помогали инспекторам оформлять мелкие ДТП без пострадавших и общались с водителями, объясняя им важность соблюдения правил дорожного движения.

Кстати, 23 января на вечерний рейд выйдут студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа, а 24 января – студенты ЧГУ им. Ульянова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости