Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Новочебоксарцы заняли третье место среди самых одаренных детей России

Новочебоксарцы заняли третье место среди самых одаренных детей России из архива детского сада №34 и личного архива семьи Нагорных

Матвей Нагорный и Елизавета Слатимова стали обладателями дипломов третьей степени

В конце ноября 2013 года состоялся первый этап открытого межрегионального турнира способностей «РостОК» для детей старшего дошкольного возраста. Третье место среди самых одаренных детей России разделили воспитанники детского сада № 34 Матвей Нагорный и Елизавета Слатимова.

- Турнир способностей – это интеллектуальное соревнование для детей старшего дошкольного возраста, - говорит старший воспитатель Наталья Егорова. - Главная цель - выявить ребят, которые обладают высокими интеллектуальными способностями, а также поддержать познавательную активность детей.

Турнир способностей «РостОК» состоит из трех самостоятельных этапов. Матвей принял участие в первом «РостОК-SuperУм». Это состязание выявляет уровень развития познавательных процессов у детей дошкольного возраста.

- Участники выполняли упражнения, направленные на определение уровня развития познавательной сферы детей, широты кругозора, предпосылок учебной деятельности, необходимых для успешного обучения в школе, - продолжает старший воспитатель.

Мама Татьяна Нагорная говорит, что такой успех возможен только благодаря тому, что с ребенком проводится усердная работа и обучение буквально с самого рождения.

- Матвей очень способный и развитый ребенок, - говорит мама. - В год и три месяца мы отправили его в детский сад, в два года он уже знал все буквы в алфавите, а в три научился читать и мы определили его в студию интеллектуального развития. Вся наша семья возлагает на Матвея большие надежды. Уверены, что он достигнет больших высот, реализуя свои природные данные. А потенциал у него большой. Когда мой ребенок вырастет, хочется, чтобы он приносил пользу людям!

Всего в состязаниях приняли участие 10 детей из детского сада № 34.

- Участников мы выбирали по рекомендациям самих воспитателей, основываясь на результатах, которые дети показывали на занятиях, - говорит Наталья Егорова. - Возлагали надежду, конечно, на всех ребят.Такой результат стал для нас приятной неожиданностью.

Так как турнир состоит из трех этапов, планируется, что призеры примут участие и в дальнейших испытаниях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости