В Чувашии выбрали три команды детей, которые поборются на Национальном чемпионате робототехники

В Чувашии выбрали три команды детей, которые поборются на Национальном чемпионате робототехникифото: vk.com/kulibin_robot

"Поздравляем всех ребят!"

В Чувашии провели отборочный этап соревнований по робототехнике. В финал вышли три команды, которые в апреле представят республику на Национальном чемпионате. Об этом сообщили в клубе детского научно-технического творчества.

В Чувашии в конце января провели региональный этап Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике. В соревнованиях приняли участие 15 команд из образовательных организаций Чебоксар, Новочебоксарска и Цивильска.

В зависимости от возраста команды распределились по лигам.  Участвовали дети от 4 до 14 лет. Старшие ребята, кроме защиты проекта, состязались в "Игре роботов". Каждая команда собрала своего уникального робота и запрограммировала его на выполнение определенных миссий. Чтобы робот выполнял задачи, ребята готовились до 5 месяцев.

В ходе состязания были выявлены сильнейшие команды, которые в апреле 2024 года в Красноярске примут участие в Национальном чемпионате по робототехнике. Названия команд, прошедших в чемпионат: "Идем к победе!", "РобоТесла" и "Команда Кулибина".

"Поздравляем всех ребят! Пусть эта и каждая следующая победа делает вас сильнее и увереннее. Желаем вдохновляться своими результатами и достижениями, и с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!" – сообщают в клубе детского научно-технического творчества.

Тем временем автомобили с видящим лихачей оборудованием регулярно патрулируют федеральные дороги Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости