Прокуратура обнаружила недостаток инвентаря для уроков физкультуры еще в восьми школах Чувашии

Прокуратура обнаружила недостаток инвентаря для уроков физкультуры еще в восьми школах ЧувашииПрокуратура Чувашии

Нет матов, скакалок и прочего оборудования

Прокуратура Яльчикского района провела проверку в школах. В ряде школ района не хватает спортивного инвентаря для полноценного проведения занятий по физкультуре. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Прокурорская проверка в Яльчикском районе показала, что в нескольких школах не хватает необходимого инвентаря для уроков физкультуры. Например, в Кошки-Куликеевской школе отсутствовали гимнастические маты, баскетбольная сетка, канат для лазания, скакалки, гимнастические коврики, также было недостаточно баскетбольных, футбольных, волейбольных мячей и прочего необходимого оборудования.

Нарушения аналогичного характера выявлены в деятельности МБОУ "Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова", МБОУ "Кильлюшевская СОШ", МБОУ "Байдеряковская ООШ", МБОУ "Лащ-Таябинская СОШ им. В. В. Андреева", МБОУ "Новобайбатыревская СОШ", МБОУ "Новошимкусская СОШ", МБОУ "Яльчикская СОШ". Кроме того, выяснилось, что школы заключили договоры безвозмездного пользования бассейном со спортивной школой им. А. В. Игнатьева "Улап". Оказалось, что и там не хватает оборудования для обучения плаванию, такого как аквапалки, комплекты для подводного плавания и плавающие обручи.

В целях устранения выявленных нарушений и организации соответствующих закупок прокуратура внесла представления в адрес руководителей школ и спортивной школы.

Ранее стало известно, что ученики некоторых школ Чувашии не могли заниматься физкультурой из-за скудного инвентаря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости