Чебоксарский аэропорт не виноват в задержке рейсов авиакомпании «Татарстан» и «Rus Line»

 Чебоксарский аэропорт не виноват в задержке рейсов авиакомпании «Татарстан» и «Rus Line»tb.kalb.ws

Министерство транспорта Чувашии считает, что нужно своевременно оповещать пассажиров о задержке авиарейсов

На днях Главе Чувашии совместно с членами Правительства республики рассмотрели вопрос деятельности предприятия «Аэропорт Чебоксары» Минтранса Чувашии в 2013 году.

Михаил Игнатьев поднял вопрос комфорта и безопасности авиапассажиров. Главной темой стало быстрое информирование об отмене и задержке авиарейсов, а также обеспечение бесперебойной работы Чебоксарского аэропорта.

- Все пассажиры, пользующиеся услугами компании заранее должны быть оповещены об отмене рейса, для того, чтобы у людей была возможность использовать другой вид транспорта, - сообщает он. - При задержке рейса из Москвы сообщали как будто это происходит по причине не принятия самолетов в Чебоксарах. На самом деле как самолет, так и экипаж не были готовы к вылету. Даже мусор, оставшийся с предыдущего рейса, убрать не успевали.

Александр Жирнов, директор авиапредприятия рассказал, что в 2013 году организация осуществила 2601 рейсов и свыше 36 000 пассажиров.

- Из чебоксарского аэропорта, 6 раз в неделю, осуществлялись регулярные рейсы в Москву, а с 26 мая один раз в 10 дней совершался международный рейс в Анталию. Осуществлялись также постоянные рейсы в Сочи, в Санкт-Петербург, Сургут, Самару, Уфу.

Также Александр Жирнов заявил, что в задержках авиарейсов авиакомпаниями «Татарстан» и «Rus Line» нет вины Чебоксарского аэропорта. Было отмечено, что руководство авиакомпаний «Rus Line» и «Татарстан» несет ответственность перед пассажирами за срыв авиарейсов.

- С 1 января по 11 декабря 2013 года руководством предприятия были зафиксированы факты задержки и отмены рейсов по направлениям: «Чебоксары-Москва», «Чебоксары-Санкт-Петербург», «Чебоксары-Самара», «Чебоксары-Уфа», - сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашии. - Так Чувашской транспортной прокуратурой оштрафовала авиакомпанию «Rus Line» на 100 000 рублей.

На контроль был взят вопрос своевременного оповещения пассажиров. Сегодня авиакомпания «Rus Line» рассылает своим пассажирам смс о задержке рейса, а также размещают информацию на официальном сайте. Однако, по мнению Минтранса Чувашии, этих мер недостаточно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости