В прокуратуре рассказали, как дети из Чувашии могут отправиться отдыхать в "Артек" и "Алые паруса"

В прокуратуре рассказали, как дети из Чувашии могут отправиться отдыхать в "Артек" и "Алые паруса"фото: epp.genproc.gov.ru

Нужно победить в конкурсе

Дети из Чувашии смогут отдохнуть в детских центрах "Артек" и "Алые паруса". Проводится конкурсный отбор детей для бесплатного участия в тематических сменах. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

В детских центрах "Артек" и "Алые паруса" пройдут тематические смены "Юный правовед" в 2024 году. Прокуратура Чувашии проводит конкурсный отбор детей для участия в этих сменах.

В рамках тематической квоты планируется организация следующих смен:

  • в МДЦ "Артек": с 28 мая по 18 июня 2024 года (смена № 6), с 12 ноября по 3 декабря 2024 года (смена № 13), с 6 по 27 декабря 2024 года (смена № 14);
  • в ВДЦ "Алые паруса": с 2 по 25 декабря 2024 года (смена № 12).

Региональный этап конкурсного отбора детей проводится:

  • до 29 февраля 2024 года – прием документов на региональном этапе,
  • с 1 по 12 марта 2024 года – конкурсный отбор на региональном этапе;
  • к 13 марта 2024 года – предоставление документов на федеральный этап конкурса.

Кандидаты на поездку в "Артек" должны соответствовать правилам приема. Для участия в конкурсе в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс (в период смены ребенку не должно исполниться 18 лет).  В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно. Поехать в детский центр можно не чаще одного раза в год. К участию в конкурсе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие 1-2-3 группы здоровья, соответствующие медицинским требованиям для пребывания в МДЦ "Артек" и представившие в кадровое подразделение прокуратуры Чувашской Республики пакет заявочных документов.

В детский центр "Алые паруса" в летний период принимаются дети, переведенные в  5-10 классы, при этом до окончания смены, на которую они направлены, им не должно исполниться 18 лет, а в период учебного года – дети, обучающиеся в 5-9 классах. Поехать туда дети могут не чаще одного раза в год. Регистрация участников отборочного этапа конкурса осуществляется путем подачи в печатном виде пакета заявочных документов в кадровое подразделение прокуратуры Чувашской Республики не позднее последнего дня отборочного этапа конкурса.

Подробнее о том, какие документы нужно собрать для участия в конкурсе, можно узнать по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости