Жители Чувашии пожаловались на холодный кабинет в деревенской школе, и туда нагрянула проверка

Жители Чувашии пожаловались на холодный кабинет в деревенской школе, и туда нагрянула проверкаПрокуратуры Чувашии

После жалоб жителей Янтиковского района на холод в Новобуяновской средней школе сотрудники прокуратуры провели проверку. В процессе нее они обнаружили, что система отопления действительно требует срочного ремонта. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

В ходе проверки выяснилось, что в классе химии и биологии температура воздуха достигает 17 градусов при нормативе не менее 18-ти. Это указывает на изношенность и неэффективность текущей системы отопления. Прокуратура уже обратилась к руководству школы с требованием немедленно принять меры для исправления ситуации.

"В связи с тем, что длительное время каких-либо активных мер по ремонту системы отопления не принималось, данный вопрос не инициировался, в отношении директора школы также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарных правил к условиям обучения детей)".

В настоящее время школа уже составила проектную документацию, необходимую для организации ремонта внутренней системы отопления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости