Житель Чувашии прошел пешком более 240 километров с крестом по М7, надеясь дойти до Москвы

Житель Чувашии прошел пешком более 240 километров с крестом по М7, надеясь дойти до Москвыфото Евгения Козлова

Стали известны цель и причина его крестного хода

Житель Чувашии, который вышел в крестный ход до Москвы из Чебоксар, нашел время, чтобы рассказать о себе подробнее. Сейчас он уже дошел до Нижегородской области. Корреспондент "Про Город" связался с мужчиной и узнал о причинах его похода.

Напомним, 21 февраля стало известно, что житель Чувашии с большим крестом намеревается дойти по М7 до Москвы. 1 марта корреспондент издания связался с Евгением Козловым, который идет пешком с крестом. Евгению Козлову 42 года. Он житель города Канаш. Мужчина занимается столярным и плотницким делом и помогает участникам СВО гуманитарной помощью.

Архивное видео от 21 февраля:

Мужчина рассказал, что давно планировал совершить крестный ход до Москвы. Об этом он рассказывал своему другу Владимиру Краснову, который находился на СВО. Друг поддержал идею Евгения, но некоторое время назад погиб в ходе СВО.

После этого Евгений Козлов решил исполнить свои слова в память о друге. Также он рассказал, что повлияли и слова Патриарха Кирилла, которые он опубликовал на своей странице во "ВКонтакте".

"Обращаюсь и к тем, кто сейчас в храме, и к тем, кто за пределами храма, и надеюсь, многие меня услышат: время духовной мобилизации! Возвращайтесь к своим истокам! Те, кто еще не вернулся и не крестился, – идите принимайте крещение! Кто крестился – посещайте Божии храмы, обогащайте себя великой тысячелетней мудростью нашего народа, источником которой всегда являлась не человеческая мудрость, но мудрость Самого Бога [...]", – писал Патриарх.

Возвращаясь к крестному ходу, Евгений рассказывает, что в среднем проходит около 30 километров за один день. Отдыхает он в хостелах, которые размещены на трассе М7. В планах дойти до границы Москвы и потом вместе с крестом вернуться домой.

На сегодня он преодолел более 240 километров и дошел до Кстовского района Нижегородской области.

"Крестный ход покаяния – это покаяться в грехах. [...] Скорблю по своему другу, который погиб за нашу счастливую жизнь. Я скорблю по нему – это Краснов Владимир Николаевич, уроженец Козловского района села Байгулово, который отдал свою жизнь (на СВО). Скорблю. Хочу этим ходом поддержать его родственников, особенно его мать, которая сегодня очень сильно скорбит".

"Прошу Господа Бога дать нашим солдатам силы, боевого духа, чтобы они сохранили свои жизни, чтобы все вернулись домой. Молюсь, чтобы все было хорошо. Господи, прости нас за наши грехи".

"В погоне за лучшей жизнью мы совсем перестали молиться Господу. Всего-навсего уделить минуту, сказать перед сном: "Прости, Господи, за наши грехи и благодарю тебя за то, что ты сегодня дал возможность лечь спать". А утром, проснувшись, попросить прощения у Господа и поблагодарить за сегодняшний день".

"Все хорошо, я продолжаю свой путь! Всем желаю хорошего дня, хороших эмоций, чтобы все было хорошо. Прости нас, Господи! Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, да помилуй меня грешнаго", – подытожил Евгений Козлов.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости