В марте в Чувашии ударят январские 30-градусные морозы

В марте в Чувашии ударят январские 30-градусные морозы"Про Город"

Вчера в Чебоксарах столбик термометра на столичной метеостанции поднялся до +1,8 градуса. Не исключено, что сегодня воздух прогреется еще сильнее. Но на этом нынешняя волна потепления достигнет своего пика, как говорят синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Предстоящей ночью небольшой снег пройдет в северных районах Чувашии. Местами сгустятся туманы. Во вторник днем ожидается около ноля. А дальше нас ждут настоящие январские морозы.

В среду установится ясная погода, что приведет к сильному выхолаживанию в ночные часы. 6 и 7 марта температура воздуха в Чебоксарах понизится до 15-20 градусов мороза. В низинах будет еще холоднее – местами -30. 



Во второй половине недели небо затянет облачностью, благодаря чему морозы в ночные часы смягчатся, а днем потеплеет до -5...0. Но при этом усилится западный ветер, который будет создавать ощущение, что на улице 10-15 градусов мороза. С пятницы временами будут идти осадки.

"По предварительным прогнозам, в начале следующей недели в Чувашии и вовсе возможен настоящий зимний снегопад. И только с 13 марта благодаря антициклонам к нам вернется солнечная погода со слабым ветром".

...

  • 0

Популярное

Последние новости