В какой московской квартире сможет жить чебоксарец, если продаст свое жилье на родине

В какой московской квартире сможет жить чебоксарец, если продаст свое жилье на родине"Про Город"

Московские квартиры самые дорогие в стране: квадратный метр на вторичном рынке там стоит сейчас 326 738 рублей. Но сколько именно московских метров может купить рядовой житель России, если продаст квартиру в своем городе? Это сильно зависит от того, как оценивается недвижимость на его родине. Как же обстоят дела, рассказали эксперты "Мир квартир".

Самое выигрышное положение оказалось у тех, кто владеет недвижимостью в Сочи. Продав свою "вторичку" средней стоимостью 11 516 966 рублей, они смогут купить в Москве небольшую однокомнатную квартиру площадью 35 кв. м. В Санкт-Петербурге собственник купит в столице "однушку" немного более тесную – 33 кв. м.

Жители остальных городов в лучшем случае могут позволить себе студию: Владивостока, Севастополя, Симферополя и Казани – 26 кв. м, Московской области и Махачкалы – 24 кв. м, Якутска – 23 кв. м, Сургута – 22 кв. м. Жители Чебоксар смогут купить 17,9 кв. м, когда средняя цена квартиры на родине – 5 853 411 рублей.

Больше всего не повезло обитателям Нижнего Тагила, которые за свои 3 276 547 рублей смогут приобрести всего 10 кв. м – то есть небольшую комнатку в коммуналке.

Сколько квадратных метров в Москве может купить россиянин, продав квартиру в своем городе

...

  • 0

Популярное

Последние новости