Новый приют для бездомных собак в Чувашии сможет за год принять более двух тысяч животных

Новый приют для бездомных собак в Чувашии сможет за год принять более двух тысяч животных"Про Город"

12 марта во время пресс-конференции, которая началась в 10 утра, у Олега Николаева спросили про бездомных собак. Мест в существующих приютах не хватает. Некоторые жители даже предлагали ввести более жесткие меры борьбы.

Глава Чувашии сказал, что сейчас по закону власти должны организовать отлов бездомных собак, их лечение, стерилизацию и чипирование. Далее выпустить обратно. И такая работа в Чувашии организована. Но у нас есть только два приюта для бездомных собак (в Чебоксарах и в Кугесях), поэтому будут строить пункт в Шумерле на 150 особей. Всего за год там смогут принять 2600 собак.

"Бездомные собаки – это следствие безответственного решения людей. Вот я собаку не завожу. Я как-то хотел, но подумал: это же ответственность. Дети когда просят, я говорю: будете сами заниматься. Здесь, помимо решения задач чипирования, стерилизации и так далее, организации приютов, мы должны воспитывать ответственное отношение к животным. Бездомные животные – это последствия безответственного отношения людей", – сказал глава Чувашии.

Ранее Николаев прокомментировал инцидент с оскандалившимся главой Красноармейского района.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости