В тихо открывшейся школе в Садовом учится 380 детей

В тихо открывшейся школе в Садовом учится 380 детейиз телеграма министра образования Чувашии

Продолжается расследование уголовного дела

Вчера открыли проблемную школу в микрорайоне Садовый. Сейчас продолжается расследование уголовного дела, которое возбудили во время строительства учреждения. Об этом сообщил глава Чувашии во время пресс-конференции

11 марта на занятия в новой школе в Садовом пошли младшеклассники. Как рассказал Олег Николаев, школа приняла 380 детей с первого по четвертый класс. Открыли школу в середине учебного года, чтобы разгрузить другие образовательные учреждения. Учеников средних и старших классов пока не переводили в новое здание, чтобы не повлиять на образовательный процесс.

Как отметил глава Чувашии, школа сейчас достроена и находится под гарантийными обязательствами подрядной организации "Ипотечная корпорация Чувашской

Республики", которая достраивала здание. Так как большей частью акций компании владеет правительство Чувашской республики, оно же берет на себя гарантию исправить изъяны в случае их проявлений. Также сейчас идет расследование уголовного дела в отношении другого подрядчика ПМК "Медведевская". 

"Подрядчик ПМК "Медведевская" допустил много нарушений с точки зрения предоставления необходимой документации. На сегодня работы сделаны, а подтверждения документального нет. Здесь выход только один – провести независимую экспертизу. Экспертиза выдала заключение о том, что объект выполнен в соответствии с проектно-сметной документацией, но халатно с точки зрения выполнения предусмотренных переходных обязательств. Например, взяли и залили крышу водой. Когда здание так промокает, есть большие угрозы, что эта влага примерно в течение года будет выходить и проявляться в виде микротрещин", – сообщил Олег Николаев.

Ранее Николаев рассказал, как будет решаться проблема утренних пробок в Новом Городе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости