Уроженка Чувашии выиграла в экстремальной гонке по пустыне и получила 80 тысяч долларовm.sports.ru

Алиса Петрова из Чувашии выиграла одну из самых экстремальных гонок на планете. Это бег на 90 км с препятствиями по пустыне в Саудовской Аравии. В награду девушка получила 80 тысяч долларов. Об этом сообщает sports.ru.

Tough Mudder – уникальное испытание: 8 часов по 10-километровому кругу с различными препятствиями в изматывающих условиях. Алиса преодолела 90 км за восемь с половиной часов. И это с учетом препятствий, бега по песку и вынужденных остановок на пунктах питания.

На месте старта она жила в палаточном лагере, который установили организаторы в малюсеньком городе в пустыне.

"Кормили дважды в день, а днем возили на автобусе в город. Потому что днем в палатке все равно находиться невозможно – душно, как в сауне".

Незадолго до старта начался дождь, стало холодно. В итоге начало соревнований задержалось из-за того, что ураганом снесло часть разметки.

"Пока организаторы ее восстанавливали, воздух чуть прогрелся. Так что нам повезло, температура была вполне комфортной: градусов 25, не больше".