В Чувашии в пользу государства конфисковали Mitsubishi Lancer автолюбителя, который нарушил ПДД

В Чувашии в пользу государства конфисковали Mitsubishi Lancer автолюбителя, который нарушил ПДДфото "Про Город"

В чем был виновен водитель

В Чувашии у жителя Янтиковского района, осужденного за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, конфискован личный Mitsubishi Lancer. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

Прокуратурой Янтиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя деревни Тенеево. Мужчина признан виновным в повторном управлении машиной в состоянии опьянения.

Суд установил, что подсудимый, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 14 декабря 2023 года вновь сел в нетрезвом виде за руль своего Mitsubishi Lancer.

По дороге из поселка Урмары в сторону деревни Тенеево он совершил ДТП. Его дальнейшие действия были пресечены сотрудниками ГИБДД.

"Приговором суда виновному назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на один год шесть месяцев. По ходатайству государственного обвинителя суд конфисковал в доход государства автомобиль осужденного", – сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

Тем временем власти Чувашии расширили возможность тратить материнский капитал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости