Жительницу Чувашии наказали за присвоение миллионов из кассы УК, куда люди платили за ЖКУ

Жительницу Чувашии наказали за присвоение миллионов из кассы УК, куда люди платили за ЖКУ"Про Город"

В Чебоксарах бывшая сотрудница управляющей компании признана виновной в преступлении. Женщина присвоила деньги организации, а это почти 3 500 000 рублей. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Обвинительный приговор вынесен в отношении 32-летней жительницы республики, которая ранее занимала должность бухгалтера одной из управляющих компаний в Чебоксарах. Она признана виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ – присвоение и растрата, совершенная с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Установлено, что в период с января 2021 по март 2023 года женщина, будучи в должности главного бухгалтера УК, не раз переводила на свои счета деньги общества, поступавшие в кассу от собственников и нанимателей жилья в счет оплаты ЖКУ. Таким образом, за указанный период она присвоила почти 3 500 000 рублей, которые потратила на собственные нужды, в том числе на азартные игры в интернете.

"В ходе следствия фигурантка признала вину в совершенном преступлении и частично (в размере 2 050 000 рублей) возместила причиненный ущерб. Приговором суда женщине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года".

...

  • 0

Популярное

Последние новости