Жители Чувашии становятся архитекторами будущего, решая, что улучшить в своих городах и селах

Жители Чувашии становятся архитекторами будущего, решая, что улучшить в своих городах и селах21.gorodsreda.ru

Участие в голосовании приняло более 40 тысяч человек

Во время выборов президента России более 40 тысяч жителей Чувашии отдали свои голоса за новые объекты благоустройства в регионе. Люди активно голосовали за создание комфортных условий в своей республике. Особенно активными были жители таких районов, как Батыревский, Комсомольский, Красноармейский и Янтиковский.

С 18 марта у жителей Чувашии есть возможность продолжить участвовать в голосовании онлайн до 30 апреля на сайте. Более 1600 волонтеров продолжат помогать людям, консультируя их и принимая голоса в различных общественных местах.

Благодаря активности граждан и национальному проекту "Жилье и городская среда" в Чувашии уже появилось более 200 современных общественных пространств. Власти республики призывают жителей поддержать голосование и вместе работать над улучшением городской среды.

Какие, к примеру, сейчас есть объекты для голосования по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" в Чувашии:

  • Благоустройство Юго-Западного бульвара и аллеи по улице Максимова в Чебоксарах (2-й этап). Это рекреационная зона, обеспечивающая место для отдыха жителей прилегающего спального района.

  • Парк у обелиска войнам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (площадь Октябрьской революции в Алатыре).

  • Благоустройство пешеходной зоны по улице Ильича в Канаше.

  • Благоустройство сквера в поселке Опытный Цивильского района.

Больше проектов на сайте 21.gorodsreda.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости