Суд поставил точку в деле о гибели рабочего на молочной ферме в Чувашии

Суд поставил точку в деле о гибели рабочего на молочной ферме в ЧувашииПрокуратуры Чувашии

Нарушение техники безопасности и несоблюдение работодателем требований охраны труда привели к гибели 30-летнего работника. Произошло это в ходе ремонта животноводческого комплекса в Чебоксарском районе. Суд вынес приговор виновному в случившемся. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Трагедия произошла на территории животноводческого комплекса в поселке Новое Атлашево, где в результате грубого игнорирования правил безопасности и отсутствия должного контроля со стороны работодателя погиб 30-летний мужчина. В апреле 2023 года 38-летний предприниматель заключил договор на строительные работы, но не оформил трудовые отношения с привлеченным работником из Новочебоксарска, не провел обучение по технике безопасности и не снабдил его спецодеждой, обувью и страховочным инвентарем. В результате допущенных нарушений во время перестановки металлических лесов мужчина задел ими электрические провода и получил удар током, от которого скончался на месте происшествия.

Предприниматель был обвинен в нарушении правил безопасности работ, что повлекло смерть человека по неосторожности, согласно части 2 статьи 216 УК РФ. До судебного разбирательства он компенсировал матери погибшего моральный вред, оплатил расходы на похороны и оказал материальную помощь.

Суд, учитывая совершенное, а также факт наличия у обвиняемого малолетнего ребенка и отсутствие судимости, принял решение о назначении условного срока на два года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости