В Чебоксарах новорожденного назвали, как героя сериала "Теория большого взрыва"

В Чебоксарах новорожденного назвали, как героя сериала "Теория большого взрыва""Про Город"

В мире существует множество имен, и каждая семья выбирает для своего ребенка то, которое соответствует их вкусам и предпочтениям. На этот раз двоих малышей в Чебоксарах нарекли редкими именами. Об этом сообщают городские власти.

В Чебоксарах зарегистрировали новорожденных с необычными именами Мирра и Леонард. Эти имена отличаются от более традиционных и часто встречающихся.

Имя Мирра имеет несколько толкований. По самой распространенной версии это имя на еврейском языке означает "миртовое дерево". Мирт часто упоминается в культурных и религиозных контекстах, и его значение может символизировать мир и благополучие.

Леонард, в свою очередь, происходит из древнегерманского языка и состоит из двух элементов: "лев" и "твердый", "стойкий" или "отважный". Таким образом, Леонард можно интерпретировать как "храбрый лев", что наделяет имя сильным и благородным звучанием.

Имя Леонард носит персонаж ситкома "Теория большого взрыва". Леонард Хофстедтер – физик-экспериментатор, который делит квартиру с коллегой и лучшим другом доктором Шелдоном Купером.

...

  • 0

Популярное

Последние новости