Любителей волжской рыбы предупредили о грядущих ограничениях в Чувашии

Любителей волжской рыбы предупредили о грядущих ограничениях в Чувашиифото "Про Город"

Даты известны

Жителей Чувашии предупредили о грядущем запрете на ловлю рыбы. Об этом в преддверии 90-летия со дня образования государственных органов Рыбоохраны России сообщил государственный инспектор надзора и охраны водных биологических ресурсов Чувашии.

7 апреля в России отмечается 90 лет со дня образования государственных органов Рыбоохраны. Кроме этой даты, рыбаков ожидает весенний запрет на вылов рыбы, который начинается с 10 апреля.

"Хотелось бы напомнить нашим рыбакам о том, что наступает весенний запрет на вылов водных биоресурсов", – говорит государственный инспектор отдела госконтроля надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Сергей Кондратьев.

Даты запретов:

  • Чебоксарское водохранилище – с 10 апреля до 10 июня.
  • Куйбышевское водохранилище – с 25 апреля по 5 июня.

В это время запрещается вылов всеми орудиями, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега – не более двух крючков у одного гражданина.

"Вылов у нас будет разрешен одной поплавочной или донной удочкой вне мест нереста. Также напоминаю, что четырехкилометровую зону (около ГЭС) никто не отменял – разрешено рыбачить только на поплавочную удочку не более двух крючков. Донная удочка в запретной зоне запрещена", – поясняет инспектор Рыбоохраны.

Рыбаки стали законопослушнее?

"Могу сказать так, был введен запрет на вылов налима в нерестовый период. И по сравнению с прошлым годом нарушителей в разы убавилось. Люди понимают: раз запрещено, лучше не надо. Багральщиков стало гораздо меньше. Думаю, люди стали законопослушнее и придерживаются правил рыболовства, не все, конечно, есть нарушители. Посмотрим, как себя покажет весенний запрет".

"Рыбакам пожелание – не нарушать правила рыболовства и удачной рыбалки! Коллег в честь 90-летия образования органов Рыбоохраны хочу поздравить с наступающим праздником! Здоровья и удачи в работе!" – подытожил Сергей Кондратьев.

Видео:

Тем временем два сварщика пострадали от вспышки, начался пожар: отрабатывали действия Росгвардия и МЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости