Вести из администрации города: подготовка к крещенским купаниям и итоги новогодних каникул

Вести из администрации города: подготовка к крещенским купаниям и итоги новогодних каникулДарья Платонова

В мэрии прошла традиционная утренняя планерка

В понедельник, 13 декабря, в администрации города Чебоксары прошла традиционная утренняя планерка. Одна из главных тем на сегодня — крещенские купания. Глава города Леонид Черкесов дал задание ответственным лицам, чтобы в городе увеличили запланированное число купелей и проследили за несогласованными местами купания.
- Все несанкционированные места нужно блокировать, купание там запретить. Поручаю организовать дежурство, вывесить предупреждающие знаки. Кроме этого, необходимо предусмотреть пропускную систему к оборудованным прорубям, а также установить домики для переодевания, обогрева участников крещенских купаний, - сказал Леонид Ильич.

Заместитель главы по жилищным вопросам сообщил, что в конце недели пройдет проверка всех мест купания.
- При массовом нахождении горожан на местах купания толщина льда должна составлять не менее 25 сантиметров. Сейчас в районе Свято-Троицкого мужского монастыря она составляет около 10-12 сантиметров, - сообщает Герман Александров, заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ - начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи. - В субботу, 18 января, пройдет контрольная приемка купелей.

На планерке также сообщили, что в период с 1 по 12 января система жизнеобеспечения в Чебоксарах функционировала без сбоев.
- Все городские мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству Христову прошли без происшествий. Нарушений общественного порядка органами полиции не зарегистрировано, - сообщили на планерке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости