Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

"Война коснулась всех": о чем вспоминают участники ВОВ

Неизвестный прикрылся министерской фамилией и выманил у врача из Чебоксар более 900 тысяч рублей

"Про Город"

В Чебоксарах произошел очередной случай телефонного мошенничества, жертвой которого стала 63-летняя врач. Инцидент произошел несколько дней назад, когда женщине позвонили через популярный мессенджер. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Звонивший представился высокопоставленным чиновником из регионального Минздрава и сообщил о якобы взломанной базе данных сотрудников. Он утверждал, что на имя врача пытаются оформить кредит. Затем с потерпевшей связался еще один человек, назвавшийся сотрудником правоохранительных органов. Он предложил "обезопасить" деньги, оформив кредит и переведя средства на "безопасный" счет.

Поверив мошенникам, женщина взяла в банке займ на сумму 916 тысяч рублей и перевела все деньги злоумышленникам. Осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело и начали поиск преступников.

...

Популярное

Последние новости