Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жалоба №1525

Сын учится на последнем курсе техникума. Недавно вернулся с занятий и огорошил — одногруппник получил повестку в армию. А разве у студентов нет права на отсрочку на время учебы?
Гость18 октября 2016
  • 0
Пока тем, кто поступал в техникумы или колледжи после 9-го класса, отсрочка предоставляется только до 20 лет. А вот весенний призыв пройдет уже по новым правилам: с 1 января 2017-го отсрочка всем получающим первое специальное образование будет предоставляться на весь период обучения, без ограничения возраста. Этой осенью учащимся ссузов, которым 20 лет исполнится до 15 декабря (и при условии, что они поменяли школьную скамью на студенческую после 9-го класса), вручить повестку в армию еще могут. Но не факт, что парни сразу встанут в строй. Хоть срок осеннего призыва официально и длится до 31 декабря, последняя отправка обычно назначается на 20 число. Поэтому у родившихся в декабре есть большая вероятность в этом году срочником не стать. Даже если их и успеют призвать, в армию не отправят: решение призывной комиссии будет отменено в связи с выполнением наряда.
Гость18.10.2016 14:49
Изображение эксперта: undefined

Специалист народного контроля

Популярные