Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жалоба №1760

Развелся с женой в августе. Хочу вступить в новый брак, но слышал, что заявление можно подать только через год после развода. Правда ли это?
Кузьмин Александр, Чебоксары1 ноября 2016
  • 0
При подаче заявления о заключения брака, вступающие в брак, если они ранее состояли в браке, должны предоставить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (в Вашем случае это свидетельство о расторжении брака). Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» не установлен срок от момента расторжения брака до момента подачи заявления на повторный брак.
Гость01.11.2016 15:18
Изображение эксперта: undefined

Специалист народного контроля

Популярные