Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жалоба №1883

Здравствуйте, уважаемая редакция! Помогите, пожалуйста, не знаю куда обратиться за помощью. Я мама двоих сыновей 9 и 7 лет, учеников 1 и 2 класса СОШ № 12 г. Чебоксары. Мы живем по ул. Б.Хмельницкого д. 125, мои дети каждый день ездят в школу на маршрутке № 331, поскольку до школы (остановка «Владимирская горка») с нашей остановки (остановка «Кошкино») больше не на чем добраться. В начале учебного года, перед депутатскими выборами, маршрутки ездили с интервалом в 2 минуты и все жители не нарадовались на отсутствие очередей на маршрутку, а сейчас же маршрутки ездят с интервалом в 5-6 минут, но это не самое страшное. Страшное то, что по утрам в часы пик на остановке не возможно спокойно посадить детей в маршрутку (без боя). Жуткие очереди и залетающие в маршрутку взрослые, которые даже не посмотрят, что рядом дети. В начале, мы пробовали с другими мамами организовывать очередь, но остальные взрослые на нас смотрели круглыми глазами и никто не поддержал нашу идею. Теперь нам приходится пропускать всех и вставать в очередь первыми и отвоевывать это первое место, держать вход в маршрутку боем, чтобы посадить своих детей. Но сегодня же я была просто в шоке, дети, добравшись до школы, позвонили и рассказали, что водитель их высадил на остановку раньше, чем они обычно выходят (остановка «Суворова»). Со слов детей водитель решил проверить безбилетников, потому что еще на конечной остановке она была забита битком. Вместо того чтобы проверять взрослых, он пристал к одному из учеников школы №12, который просто повернуться в маршрутке не мог, из-за отсутствия свободного места, чтобы оплатить за проезд. В итоге водитель высадил его из маршрутки и пригрозил, что больше не посадит к себе в маршрутку, а вслед за ним вышли и мои дети из чувства солидарности, ну потому что они просто друзья. В итоге 6 детей в дождь и ветер, по лужам и слякоти шли целую остановку до школы. Как быть? Куда обратиться?
Гость8 ноября 2016
  • 0

Еще нет ответа на эту жалобу

Популярные