Жалоба №1999
Моему возмущению нет предела - вопрос парковки машин около дома №8 и близлежащих домов вдоль улицы А. Талвира, в связи с установками знаков «Остановка запрещена
Обделенный территорией дом №8 по улице Алексея Талвира недавним временем обрел себе парковочное место, за которое постоянно ведется территориальный спор с домом №12 (якобы парковка находится на территории принадлежащей их дому).
1. Парковку сделали для отвода глаз, там еле умещалось 8 машин, до тех пор, пока не начали ставить машину поперек. Но из-за этого приходится выезжать по грунтовке, где образовалась колея, из которой порой трудно выехать. И фактически нет сквозного выезда, приходится выезжать по насыпи. Т.е заезд со стороны трансформаторной будки есть, а как оттуда выезжать? Как там развернуться в обратную сторону. Почему нельзя было сразу сделать дорогу для сквозного проезда и сделать парковочное место шире?
2. Но нам (дому №8) опять нет места, т.к. там паркуются все!!! И дом №12(который имеет и так достаточно места во дворе и который постоянно возмущается по поводу территории), и дом №6, и дом №10. Мы возвращаемся поздно, обычно после 21 часа, найти парковочное место нереально! Да понятно, что мест не хватает, претензий нет, пусть паркуются.
3. С приближением зимы на парковке появляются машины, которые встают на зимний прикол. Они же начинают занимать и близлежащие с парковочным местом территорию, и из-за наличия там колеи выезд практически невозможен. Мы уже «притерли» машину о стоящую грузовую «Газель», и думаю что не только мы, и не только о «Газель». На ремонт было потрачено немалая сумма (30000 рублей!!!) Кроме этого, на парковке стоит машина, без номеров, уже с разбитыми фарами и окнами (возможно брошенная).
4. Порой нет места и для парковки вдоль дороги по улице Талвира, если приедешь поздно вечером, остается парковаться только на газоне. Но за это было заплачен не один штраф, и не только нашей семьей.
И вот теперь на улице установлен знак в ОБЕ СТОРОНЫ "Остановка запрещена". Это полное издевательство!!! Объясните КУДА ПАРКОВАТЬСЯ!!!
Еще нет ответа на эту жалобу
Популярные
Запоминаем маринад «3-6-9» один раз и навсегда: пошагово показываю, как сделать хрустящие огурцы без стерилизации
18 июляКак отличить натуральный сыр от сырного продукта: самый простой способ
15 июляСкупаю килограммы этой копеечной рыбы и запекаю в сливочном соусе каждые выходные – не уступает семге
11 июляДачники в восторге от нового материала для грядок: служит полвека и стоит дешевле гниющих досок
24 июляЭти пышки всегда в ходу: взбиваю кефир с майонезом – и через 15 минут гора вкуснятины на завтрак
26 июляОбошел курагу и изюм – и в два раза полезнее чернослива: назван самый полезный сухофрукт
24 июляВрачи объяснили, можно ли есть гречку и рис из варочных пакетиков
20 июляТелефон и бумажка больше не спасут: как с августа передавать показания счетчиков воды
22 июляШторка в ванной – больше не модно: вот что уже давно используют в Европе
22 июляБольше не корчую пни лопатой: китайская методика позволяет удалить корень с участка без лишней нагрузки
24 июляДелаю домашнее банановое мороженое без сахара и сливок: дети просят еще и еще
28 июляВ Чувашии в ДТП с легковушками погибли два человека
29 июляБольше не нужны громоздкие галоши на даче: нашла достойную замену для огорода – нога не преет и земля не попадает
23 июляТитулованная красавица неустанно цветет с мая по октябрь: этот великолепный многолетник весь сезон радует пышными алыми цветами
21 июляЯ устал собирать колорадского жука вручную и нашел простой раствор, который реально очищает грядки моментально
11 июляКабачки "как грибы", которые съедают первыми: заготовка, из‑за которой банки до весны в погребе просто не выживают
13 июляЯпонцы едят это каждое утро, пока мы давимся яйцами и кашей, – и живут до 100 лет
28 июляБольше не выбрасываю старый тюль: как с помощью простых лоскутов превратить обычное дерево в арт-объект
22 июляНе сало и не масло: на чем жарят яичницу грамотные хозяйки – в 100 раз полезнее
29 июляТри вещи, которые нельзя покупать на Wildberries: запомните и расскажите близким
19 июля