Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жалоба №2608

Я очень надеюсь что вы опубликуете это письмо, потому что больше не знаю куда обратиться, я хотела бы рассказать о беспределе к обычной семье со стороны администрации ленинского района. Дело в том что нас упорно администрация выселяет на улицу с маленькими детьми. История началась с того что в 2001 году мы купили половину дома в двухквартирном доме по адресу улица Репина дом 69 кв 1 , и переехали туда ( отец , мама и мы двое дочерей). Дом был в ужасном состоянии ,в соседской половине никто не жил и ремонтных работ не проводилось , а в нашей половине до нас жили пьющие люди . Со временем начали капитальный ремонт дома, поменяли окна , крышу , провели воду в дом , канализацию, поставили дом на капитальный фундамент,сделали все что только можно было. В соседней половине не каких работ не проводилось и со временем она начала разваливаться. Семья начала расти, я -младшая дочь вышла замуж и родила двоих детей, старшая сестра тоже замужем,и тоже родила ребенка, и невозможно было жить большой семьей в маленькой квартире и в 2012 году мы построили двухэтажный пристрой ! Сделали проект дома ,провели газ в новый дом , администрация всячески придирались , то проект не тот, переделывали его множество раз. В итоге в один прекрасный день мы обнаружили табличку на своём доме что наш дом аварийный , и подлежит сносу,что якобы была комиссия в 2011 году и она показала что износ дома 71 %,и с этого же года наш дом признан аварийным. Мы бы не строили если бы знали , что дом под снос. В 2009 году в техническом паспорте выданном в БТИ в графе износ стоит 36% , а в заключении о признании многоквартирного дома 69 по улице Репина непригодным для проживания от 23.11.2011 года который создали спешно после завершения строительства 71 % . Как можно добиться износа дома за 2 года на 35 %? !На эти вопросы нам так и никто не ответил!Никаких извещений о том что наш дом аварийный не было, и комиссий никаких не было, тем самым мы упустили драгоценное время ,и к зиме 2016 нас должны снести!Мы наняли юриста и в суде мы доказали что комиссия ложная и есть нарушения со стороны администрации. Но проходит пару месяцев и судья отменил свое решение в пользу администрации, и с этого момента все что мы пытались доказать в суде , мы везде проигрывали, адвокат по разным обстоятельствам все сроки когда можно было обжаловать пропустил, создалось такое впечатление , что он с администрацией за одно!Суд принял решение что наш дом аварийный ,не смотря ни на независимые экспертизы ,не на отличное состояние дома! нам полагается однокомнатная квартира на з семьи с 3 маленькими детьми ,мы просто все в шоке! В БТИ пытались добиться того чтобы наш дом разделили на два разных дома ,администрация на встречу не идёт! Пытались обратиться в прокуратуру, и они на стороне администрации!загнали нас в тупик! С соседкой пытались договориться что бы мы выкупили её половину, сами не знаем почему, она отказалась с нами разговаривать и просила больше не беспокоить ,ссылаясь на то что она и так квартиру получит, да и денег по большому счёту нет, так как все сбережения мы потратили на строительство ! мой папа каменщик ,всю жизнь работал , все своим трудом, своими руками построил, все под снос , а соседи которые ни гвоздя не вбили ,чтоб хоть как то улучшить своё жилище ,и получают двухкомнатную квартиру, а нам однокомнатную! Получается что государство бездельников поощряет , а простых работяг выставляет на улицу!!решение есть просто разделить наш дом на два разных дома, разные номера дать, так можно , и снести соседскую половину , а нашу оставить в покое! Сейчас в данный момент наше дело в суде , мы пытаемся через суд добиться что бы нас разделили, на первое слушание ,со стороны администрации ни кто не явился , дело перенесли , 22 ноября было слушание , вроде должны были вынести решение , но почему то решили что без соседки такие вопросы не решают. Сегодня 22 декабря состоялось второе слушание , на котором нам отказали в разделении и присвоении двух разных адресов дому, после слушания мой отец подошел к адвокату со стороны администрации ,просто спросить зачем они так поступают с нами, а он даже не выслушал ,одел наушники и поспешно вышел из зала. Ходили во все конторы , и по защите населения , и к главе администрации Ленинского района Прокопьеву,он твердит вас снесут ,как только в суде администрация выиграет дело , а пока , шлет нам письма каждую неделю о том что квартиру выделили, из программы по сносу вас не исключат и все в том роде ,все твердят что вас снесут и всем плевать что мы две семьи с тремя малолетними детьми отправимся на улицу.Надежды уже нет не на что , уже и сил и нервов не остается , мы всю душу вложили в этот дом для детей , а сейчас в итоге мы две семьи( сестры и моя) окажемся на улице. Вы просто не представляете с какой болью в душе я вам это пишу. Надежда только на вас , может если вы вмешаетесь то нас оставят в покое.Прошу вас обратите внимание на нашу проблему, может кто то так же воюет с администрацией ,даже просто за совет спасибо...
Екатерина22 декабря 2016
  • 0

Еще нет ответа на эту жалобу

Популярные