Жалоба №2608
Я очень надеюсь что вы опубликуете это письмо, потому что больше не знаю куда обратиться, я хотела бы рассказать о беспределе к обычной семье со стороны администрации ленинского района. Дело в том что нас упорно администрация выселяет на улицу с маленькими детьми. История началась с того что в 2001 году мы купили половину дома в двухквартирном доме по адресу улица Репина дом 69 кв 1 , и переехали туда ( отец , мама и мы двое дочерей). Дом был в ужасном состоянии ,в соседской половине никто не жил и ремонтных работ не проводилось , а в нашей половине до нас жили пьющие люди . Со временем начали капитальный ремонт дома, поменяли окна , крышу , провели воду в дом , канализацию, поставили дом на капитальный фундамент,сделали все что только можно было. В соседней половине не каких работ не проводилось и со временем она начала разваливаться. Семья начала расти, я -младшая дочь вышла замуж и родила двоих детей, старшая сестра тоже замужем,и тоже родила ребенка, и невозможно было жить большой семьей в маленькой квартире и в 2012 году мы построили двухэтажный пристрой ! Сделали проект дома ,провели газ в новый дом , администрация всячески придирались , то проект не тот, переделывали его множество раз. В итоге в один прекрасный день мы обнаружили табличку на своём доме что наш дом аварийный , и подлежит сносу,что якобы была комиссия в 2011 году и она показала что износ дома 71 %,и с этого же года наш дом признан аварийным. Мы бы не строили если бы знали , что дом под снос. В 2009 году в техническом паспорте выданном в БТИ в графе износ стоит 36% , а в заключении о признании многоквартирного дома 69 по улице Репина непригодным для проживания от 23.11.2011 года который создали спешно после завершения строительства 71 % . Как можно добиться износа дома за 2 года на 35 %? !На эти вопросы нам так и никто не ответил!Никаких извещений о том что наш дом аварийный не было, и комиссий никаких не было, тем самым мы упустили драгоценное время ,и к зиме 2016 нас должны снести!Мы наняли юриста и в суде мы доказали что комиссия ложная и есть нарушения со стороны администрации. Но проходит пару месяцев и судья отменил свое решение в пользу администрации, и с этого момента все что мы пытались доказать в суде , мы везде проигрывали, адвокат по разным обстоятельствам все сроки когда можно было обжаловать пропустил, создалось такое впечатление , что он с администрацией за одно!Суд принял решение что наш дом аварийный ,не смотря ни на независимые экспертизы ,не на отличное состояние дома! нам полагается однокомнатная квартира на з семьи с 3 маленькими детьми ,мы просто все в шоке! В БТИ пытались добиться того чтобы наш дом разделили на два разных дома ,администрация на встречу не идёт! Пытались обратиться в прокуратуру, и они на стороне администрации!загнали нас в тупик! С соседкой пытались договориться что бы мы выкупили её половину, сами не знаем почему, она отказалась с нами разговаривать и просила больше не беспокоить ,ссылаясь на то что она и так квартиру получит, да и денег по большому счёту нет, так как все сбережения мы потратили на строительство ! мой папа каменщик ,всю жизнь работал , все своим трудом, своими руками построил, все под снос , а соседи которые ни гвоздя не вбили ,чтоб хоть как то улучшить своё жилище ,и получают двухкомнатную квартиру, а нам однокомнатную! Получается что государство бездельников поощряет , а простых работяг выставляет на улицу!!решение есть просто разделить наш дом на два разных дома, разные номера дать, так можно , и снести соседскую половину , а нашу оставить в покое! Сейчас в данный момент наше дело в суде , мы пытаемся через суд добиться что бы нас разделили, на первое слушание ,со стороны администрации ни кто не явился , дело перенесли , 22 ноября было слушание , вроде должны были вынести решение , но почему то решили что без соседки такие вопросы не решают. Сегодня 22 декабря состоялось второе слушание , на котором нам отказали в разделении и присвоении двух разных адресов дому, после слушания мой отец подошел к адвокату со стороны администрации ,просто спросить зачем они так поступают с нами, а он даже не выслушал ,одел наушники и поспешно вышел из зала. Ходили во все конторы , и по защите населения , и к главе администрации Ленинского района Прокопьеву,он твердит вас снесут ,как только в суде администрация выиграет дело , а пока , шлет нам письма каждую неделю о том что квартиру выделили, из программы по сносу вас не исключат и все в том роде ,все твердят что вас снесут и всем плевать что мы две семьи с тремя малолетними детьми отправимся на улицу.Надежды уже нет не на что , уже и сил и нервов не остается , мы всю душу вложили в этот дом для детей , а сейчас в итоге мы две семьи( сестры и моя) окажемся на улице. Вы просто не представляете с какой болью в душе я вам это пишу. Надежда только на вас , может если вы вмешаетесь то нас оставят в покое.Прошу вас обратите внимание на нашу проблему, может кто то так же воюет с администрацией ,даже просто за совет спасибо...
Еще нет ответа на эту жалобу
Популярные
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
ВчераЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 маяВсе сковородки и кастрюли дома блестят как новые: ресторанный способ мыть жирную посуду без химии
27 мая

