Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жалоба №3771

Мой отец всю жизнь проработал во вредном цеху. Через два года после выхода на пенсию он умер. Куда ушли его деньги? Могут ли эти средства получить его наследники?
Гость13 марта 2017
  • 0
Если Ваш отец был 1953 года рождения или моложе, то у него формировалась накопительная часть пенсии, которую могут получить наследники при условии, что сумма пенсионных накоплений не была выплачена лично вашему отцу после назначения пенсии. Для этого нужно обратиться с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений в любой территориальный орган Пенсионного фонда РФ или в негосударственный пенсионный фонд (если умерший передал управление пенсионными накоплениями НПФ). У мужчин 1952 года рождения и старше формировалась только страховая часть пенсии. Для уточнения сведений о наличии средств пенсионных накоплений конкретно по вашему случаю рекомендуем подойти в Управление Пенсионного фонда.
Гость13.03.2017 17:01
Изображение эксперта: undefined

Специалист народного контроля

Популярные