Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жалоба №4074

Нарушая Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», ООО "Эткэр" занимается самоуправством, а именно без уведомления за 30 дней отключает электричество. Согласно п.117 постановления для приостановления предоставления услуг должна быть задолженность не менее чем за 3 месяца и из расчета по нормативам, а не по показаниям приборов индивидуального потребления. Электричество отключают у потребителей с задолженностью за 1 прошлый месяц, без уведомления за 30 дней о приостановлении услуги и просьбы оплатить. Так же не известив под роспись о получении за 3 дня, если потребитель не оплатил спустя 30 дней. Налицо самоуправство. В МЖД номер 77 по проспекту Тракторостроителей так 30 марта отключили электричество в нескольких квартирах после 19ч, т.е. когда сама УК уже закончила свой рабочий день, и потребителю обратиться с жалобами и требованием о включении электричества было уже не к кому в тот день. Чтоб ждали до утра! Значит, остается потребителю идти с жалобами в прокуратуру, Роспотребнадзор и жилинспекцию. А потом и в суд...
Гость31 марта 2017
  • 0

Еще нет ответа на эту жалобу

Популярные