Жалоба №5817
Мы, жители дома №61 по ул.Советской г.Новочебоксарска через газету « РRO город» обращаемся к руководителям, ответственным за надлежащее состояние дорог в нашем городе.
Наш дом построен в 1995 году. За это время дорога перед нашим домом разрушилась так, что сейчас по ней невозможно проехать на автомашине: сплошные ямы и выбоины, а по тротуару, вскрытому много лет назад во время одного из ремонтов коммуникаций и так и не восстановленному, невозможно прокатить детскую коляску и просто пройти пешком. Особенно удручающей картина становится в период осенне-весенней распутицы : к подъезду не подойти, приходится прыгать между глубокими, наполненными водой ямами, не подъехать, чтобы погрузить-разгрузить тяжелые вещи. Из-за разбитого тротуара люди вынуждены по щиколотку в воде передвигаться по так называемой «проезжей части» дороги.
Дорога и тротуар разбиты вдоль всего фасада дома. Этот участок дороги по характеру эксплуатации можно отнести к межквартальной.
Во-первых, через нее проезжает транспорт к недавно построенным домам №63 по ул.Советской и №16а по ул.Строителей, т.к. они находятся как бы в тупике и иного пути для жильцов этого дома нет. Больше всего дорога была разбита большегрузной техникой именно во время строительства этих домов, а до восстановления или хотя бы ямочного ремонта никому дела не было, в том числе и тем ответственным товарищам, которые подписывали акты приемки этих домов в эксплуатацию.
Во-вторых, через эту дорогу ежедневно курсируют автомашины, подъежающие к социальным объектам, расположенным в доме №63 по ул.Советской: семейный медицинский центр, детский развлекательный центр, стоматологическая поликлиника, а также к магазину «Татьяна» и кафе «Авеню» для выгрузки товара и к участковому пункту полиции №8, расположенным в доме №29а по ул.Первомайской. Для них также другого пути нет.
Сейчас в нашем городе отремонтировано много дорог, и это не может не радовать. Очень просим нас услышать и принять меры по ремонту дороги и тротуара у нашего дома №61 по ул.Советской.
Приложение. Фото дороги и тротуара вдоль дома №61 по ул.Советской.
Еще нет ответа на эту жалобу
Популярные
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
24 июняЧебоксары атаковали ракетами
10 июняКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняВ Чебоксарах после двух взрывов эвакуируют ТЦ и начались перебои со светом
18 июняВсем, у кого есть колодец на участке: с 1 июля стартуют новые правила
20 июняЧебоксарцы распродают квартиры в районе "МТВ Центра" после ракетных и беспилотных ударов
16 июняСкупаю хлоргексидин упаковками: копеечное средство заменяет дорогую бытовую химию и идеально чистит дом
22 июняВ Чувашии на некоторых заправках резко подскочила цена на бензин
13 июняЗабудьте про сайдинг на фасаде: умные хозяева выбирают скандинавский стиль, который не нужно красить годами
17 июняКогда сложно, всегда вспоминаю этот стих Ларисы Рубальской: помогает понять жизнь такой, какая она есть
16 июняНаконец-то нашла достойную замену галошам на дачу: нога не преет и земля не попадает – самое то для огорода
22 июняБабушка учила всегда так делать дома: перестала болеть и ссориться с мужем – очищаю квартиру от плохой энергетики
22 июняЧто говорят автомобилисты Чувашии о ситуации на АЗС: "Или стоишь в очереди, или платишь 100 рублей за литр"
26 июня
