Жалоба №7354
В детских садах №41 и №47 города Новочебоксарска очень холодно. В детском саду №41 по улице 10-ой Пятилетки в одной из групп температура воздуха 16 градусов. Дети мерзнут и в итоге болеют. В детском саду №47 похожая ситуация. Из-за холода дети вынуждены ходить в теплых кофтах. Почему наши дети должны мерзнуть? Кто и когда исправит ситуацию?
В соответствии с нормами СанПиН, в разных помещениях детских садов температура должна отличаться. В основных помещениях (приемных, игровых, туалетах) ясельных групп температура воздуха должна быть от 22 до 24 градусов Цельсия, в помещениях младших, средних, старших групп - от 21 до 23 градусов Цельсия. Температура воздуха в спальнях всех групп должна поддерживаться на уровне 19-20 градусов Цельсия. На данный момент жалобы по этому поводу от жителей к нам не поступали. Если в детском саду, который посещает ваш ребенок, температура воздуха ниже нормы, обращайтесь в отдел образования города. Мы сразу же выедем с проверкой.
Специалист народного контроля
Популярные
Обустрой свой дом: подборка надежных специалистов
Больше не делаю короба из гипсокартона: немецкий способ прятать трубы – мечта любого мастера
3 апреляЛучше, чем профлист, и дешевле, чем остальные материалы: в "Чижик" завезли декоративный забор
6 апреляЛучше, чем профлист и кирпич, и дешевле остальных материалов: сделал забор на даче за сутки
6 апреляБез теплицы и удобрений: метод из Китая помог увеличить урожай огурцов на треть
4 апреляСтарые простыни и куски ткани не выбрасываю: вот что делаю из них для дома – полезно и быстро
30 мартаКак починить Telegram, если не работает ни один способ в апреле 2026 года
22 апреляШторы в квартире – больше не модно: чем их заменяют россияне в 2026 году
29 мартаКлеить обои и красить стены больше не модно: выбираю этот материал для отделки и радуюсь
9 апреляВ апреле начнут нещадно забирать землю: всех, у кого участок или дача в собственности, ждет новое правило
11 апреляЗарплаты растут, а цеха пустеют: я ушел с завода и понял, почему туда больше никто не хочет возвращаться
6 апреляУстала есть яйца, творог и овсянку на завтрак: нашла пять вкусных и небанальных рецептов на утро
7 апреляКласть ковры в комнатах больше не модно: чем заменяют в Европе и начинают делать у нас
13 апреляАгентство недвижимости № 1 в России "Этажи" теперь в Чебоксарах
Скатерти, клеенки и мягкое стекло – больше не модно: вот что давно делают в Европе
11 апреляОкна моются сами, пока я пью кофе на кухне: в "Чижик" завезут идеального помощника для дома
11 апреляБольше никаких компромиссов: пассажиры нижних полок официально запретили соседям садиться к столу
14 апреляТочка в многолетнем споре поставлена: что лучше – газовая или электрическая плита
7 апреляПоловина чайной ложки в воду – и клещи не подойдут: простой способ защиты вместо репеллентов
12 апреляВыбросила все петунии ради этого многолетника: цветет непрерывно с мая до самых морозов и почти не требует ухода
4 апреля