Жалоба №7488
В Чебоксарах по адресу Ивана Франко, 12а, на территории сквера рядом с детской площадкой, хотят открыть круглосуточное питейное заведение. как нам говорили, изначально здание строилось для открытия детского кафе, но по каким-то причинам строительство прекратилось. Теперь же здесь будет что-то типа "пивнушки". Кроме того, в связи с открытием кафе убрали большую часть ограждения детского парка. Как узнать, законно ли открытие питейного заведения по этому адресу?
По закону, подобные заведения должны находиться на расстоянии не менее 20 метров от огражденных социальных объектов (больниц и учебных заведений). В том случае, если ограждения нет, расстояние должно быть не менее 70 метров. Сквер и детская площадка не относятся к социальным объектам. Но на основании письменного обращения жильцов мы можем выехать с комиссией и узнать, не противоречит ли закону расположение питейного заведения. В случае нарушения закона будут даны рекомендации по смене специализации заведения.
Специалист народного контроля
Популярные
Кто вы в мобильном мире - классический икс, активный миллениал или быстрый зумер?
Научные лаборатории, бассейны, современное оборудование: что еще есть в новой школе в Никольском микрорайоне
16 декабряРемонт тротуаров, бульвар и новые жилые комплексы: как меняется Новочебоксарск
Наряжать новогоднюю елку шарами и мишурой больше не модно: 3 самых трендовых способа украшения
3 декабряПосикунчики, или Мини-пирожки с мясом за пять минут: производят фурор на новогоднем столе – возиться не долго, а вкус нереальный
4 декабряНе меняйте дворники на машине: две минуты – и идеальный прижим к стеклу обеспечен: простецкий метод
1 декабряОтец и сын из Чебоксар изобрели специальную подставку для облегчения работы за компьютером и запатентовали ее
5 декабряСушу мандариновые корки в декабре: мои незаменимые помощники в хозяйстве
11 декабряПосуда блестит как новая: ресторанный способ мыть жирные сковородки без химии
9 декабряСтавлю соду под кровать - круглый год ничем не болею: достаточно щепотки
1 декабряСалат «Пегас» принесет счастье и деньги в год Огненной Лошади – поставьте на новогодний стол
14 декабряПоявились подробности ДТП в Чебоксарском районе, где погибли три человека
16 декабряСею прямо в декабре в подмерзшую почву: ранней весной любуюсь целым садом ярких цветов
2 декабряМолодой фермер из Чувашии Кирилл Степанов выиграл миллион рублей на национальной премии "Медиаполе"
1 декабряВ магазин больше не пустят: "Магнит" и "Пятерочка" приняли историческое решение
16 декабряЧебоксарка в декрете мастерит ватные игрушки по старинной технологии: "Всю жизнь продавала обувь, а теперь творю"
8 декабряЛюбую рыбу чищу руками за 5 минут: забудьте про нож и кипяток – кухня остается чистая
2 декабряНикогда не добавляла это в котлеты, а зря: котлеты получаются сочными и мягкими
11 декабряНикольский сегодня: насыщенный 2025 год современного района Новочебоксарска
В Европе мандариновые корки стоят дороже самого фрукта, а мы выкидываем: здорово помогает в хозяйстве
6 декабря
